25.11.2021г в 10:00ч в детском саду «Светлячок» прошло занятие по теме «Знакомство с комплексом ГТО».

29 ноября 2021 | 7:54 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Инструктор физического воспитания Грешнякова Т.И. и методист центра тестирования «Готов к труду и обороне» Субботина А.В, познакомили ребят с историей Всероссийского-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Затем ребята выполнили испытания на станциях, где узнали о таких нормативах как, метание, отжимание, поднимание туловища, наклон с гимнастической скамьи, бег. Ребята с интересом активно участвовали, занятие прошло успешно каждый поделился, что ему больше понравилось. В конце занятия участников наградили знаками отличия ГТО, но только пока «ненастоящими», но ребята уже проявили интерес сдать нормативы и получить настоящие знаки отличия.