«Устранение цифрового неравенства»

15 октября | 9:14 | Администрация муниципального образования Светлинский район

информацию о использовании коллективных точек доступа Wi-Fi, установленных в населённых пунктах Оренбургской области с численностью жителей 250 - 500 человек в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Варианты оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа в сеть Интернет (далее - УУС) с использованием точки доступа:

Презентация

1. По технологии Wi-Fi по протоколу IEEE 802.11n в нелицензируемом диапазоне частот 2,4 ГГц в радиусе действия сети через абонентские устройства (смартфон, планшет, ноутбук и т.п.), оборудованные Wi-Fi адаптером. Из-за технических особенностей зона покрытия Wi-Fi точки доступа не превышает 100 метров;
2. Для получения доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi на расстоянии
прямой видимости до 1500 метров ПАО «Ростелеком» рекомендует использовать в качестве дополнительного абонентского оборудования Wi-Fi маршрутизаторы. Подробная инструкция по расширению зоны покрытия ТД Wi-Fi УУС с помощью этого оборудования размещена на сайте Компании на странице «Интернет. Универсальные услуги связи» по ссылке
https://orenburg.rt.ru/sites/default/files/doc/Instrukciya_po_rasshireniyu_zony_pokrytiy a .pdf. Это абонентское оборудование находится в свободной продаже и приобрести его можно в магазинах электроники;
3. Подключение оборудования пользователя в домохозяйстве по иной технологии кроме Wi-Fi (ВОЛС, БШПД и т.д.), при наличии линии связи от узла доступа УЦН до домохозяйства. Линия связи должна быть организована пользователем за свой счет в соответствии с техническим требованиями, которые предоставляются на основании заявки пользователя. Также при получении заявки бронируется порт накоммутаторе узла доступа УЦН, который предоставляется пользователю бесплатно.
Заявку пользователь может оставить следующими способами:
- На сайте Общества в разделе Интернет/Универсальные услуги связи. Для жителей Оренбургской области заявка размещена по ссылке https://orenburg.rt.ru/homeintemet/uus;
- По звонку в колл-центр ПАО «Ростелеком» 8 800 301 00 35.
В дополнение сообщаем, что все исходящие звонки, совершаемые с помощью таксофонов УУС с 2019 года бесплатны, включая междугороднюю, внутризоновую и мобильную связь.

15 октября | 9:14 | Администрация муниципального образования Светлинский район