Информация о мерах социальной поддержки граждан в период пандемии короновируса.

13 мая | 13:26 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции(Covid-19), на федеральном и региональном уровнях принимаются решения о продлении в беззаявительном порядке на шесть месяцев ряда выплат, назначаемых с учетом уровня доходов граждан.

Так, на региональном уровне будут продлены на полгода выплаты пособий на ребенка гражданам, имеющим детей, назначенные в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года.
Президентом Российской Федерации подписан ФЗ № 104-ФЗ от 1 апреля 2020года» Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка»,в соответствии с которым в течение 6 месяцев с 1 апреля 2020 года в беззаявительном порядке будут продлеваться выплаты в связи с рождением (усыновлением)первого или второго ребенка ее получателем с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет.
Специалистам ГКУ «Центра социальной поддержки населения» все необходимые для продления выплат документы будут запрашиваться самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия.
Кроме того, Президентом Российской Федерации принято решение о переносе на месяц раньше начала выплат гражданам с низкими доходами, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, с 1 июля на 1 июня 2020 года. Выплату можно будет получить, подав заявление в электронном виде через Единый портал государственных услуг, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, посредством почтовой связи.

13 мая | 13:26 | Администрация муниципального образования Светлинский район