Внимание. Коронавирус.

8 мая | 15:03 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Обстановка по коронавирусу на территории Светлинского района

- по данным районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Светлинского района, на 08.05.2020:
 - заболевших 10 человек, один из них выздоровел
у всех заболевание проходит без осложнений;
- три человека из пос.Первомайский, 6 из пос.Светлый;
- четыре человека находятся на лечении в медицинском учреждении (г.Новотроицк), пять человек проходят лечение на дому;
- на карантине находятся 2 квартиры в них проживает 8 человек, это граждане, которые контактировали с больными;
- 170 человек находятся на самоизоляции – это граждане, прибывшие из Москвы и из других регионов, а также члены их семей, которые в течение 14 дней со дня прибытия обязаны самоизолироваться от общества;
Уважаемые жители Светлинского района убедительно просим Вас соблюдать режим самоизоляции, проявлять бдительность к вновь прибывшим из других регионов людям. Своевременно информировать о не соблюдении режима самоизоляции правоохранительные органы и медицинские учреждения в целях нераспространения короновирусной инфекции на территории района.
Так например из - за несоблюдения режима самоизоляции возникла ситуация, при которой большое количество людей попали в число контактировавших с больным: в Светлинский район 25 апреля прибыл гражданин из г.Москвы, у него был взят тест на коронавирус, ему было рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Однако режим данным гражданином не соблюдался. И после того, как получен результат, а он положительный, может оказаться, что за время не соблюдения самоизоляции от него могли заразится родные и близкие люди и все с кем данный гражданин контактировал.

8 мая | 15:03 | Администрация муниципального образования Светлинский район