Специалисты филиала «Оренбургэнерго» приступили к ремонтам электрических сетей в Светлинском районе

8 мая | 10:47 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Специалисты Светлинского РЭС Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приступили к ремонтным работам электросетевого хозяйства района.

Энергетики проведут капитальный и текущий ремонты 88 трансформаторных подстанций. Ремонтные работы запланированы и на 69 воздушных линиях электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт. Специалисты РЭС заменят 94 деревянных опор на железобетонные, почти 7 километров голого провода на изолированный.
- Наша задача - подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем строго по графику, который предусмотрен программой ремонтов, - сказал Владимир Шинкоренко, начальник Светлинского РЭС.
Так в мае энергетики проведут ремонты электросетевого хозяйства в Коскуле, Актюбинском, Степном, Буруктальском, Тобольском, Озерном, Восточном, Светлом.
В июне ремонты затронут населенные пункты Актюбинский, Озерный, Буруктальский, Первомайский, Восточный.
В июле запланированы ремонтные работы в Светлом, Первомайском, Буруктальском, Актюбинском, Озерном, Восточном, Тобольском, Целинном.
В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в Светлом, Буруктальском, Озерном, Степном, Первомайском, Восточном.
И в завершении ремонтной кампании, в сентябре, энергетики проведут работы в Светлом, Буруктальском, Озерном, Степном, Первомайском, Восточном.
- Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме. Мы действительно благодарны им за это, - отметил Владимир Шинкоренко.
Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав поссоветов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.

Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Светлинского РЭС: 8(35366) 2-81-20.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Электросетевая компания «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.
Производственный потенциал компании включает в себя 1 698 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 111 МВА, 45 933 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ установленной мощностью около 7678 МВА, более 226 570 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тыс. человек.
Основным акционером Общества является компания «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

8 мая | 10:47 | Администрация муниципального образования Светлинский район