Уважаемые жители Светлинского района!

2 апреля | 9:24 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В связи с проведением на территории Светлинского района профилактической работы по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), предприняты все необходимые меры: с 28 марта 2020 года введен режим повышенной готовности.

Приостановлена работа организаций общественного питания, объектов розничной торговли, за исключением аптечных организаций, объектов розничной торговли реализующих продовольственные товары. Не работают баня, иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, музей, библиотеки, кинотеатр «Восток», РДК «Металлург», сельские Дома культуры, образовательные учреждения.
Особое внимание должно быть уделено гражданам старше 65 лет, которые являются более уязвимой категорией к заболеваниям. В связи с чем, им необходимо обеспечить самоизоляцию на дому. Для оказания содействия им в этом, в районе создана группа взрослых волонтеров, которые помогут пожилым людям в приобретении необходимых продуктов питания, лекарственных препаратов.
Заявку на оказание волонтерами данной помощи можно подать по следующим телефонам:
2-18-05 с 9.00 часов по 18.00 часов,
2-13-26 с 9-00 часов до 20-00 часов
2-14-55 в любое время суток.

Уважаемые жители Светлинского района! Убедительно прошу Вас соблюдать все меры профилактики, беречь себя и своих близких.

По проблемам возникающих у Вас можете звонить на мой личный сотовый телефон 89033616107

С уважением, глава Светлинского района                                           В.В.Тараканов

2 апреля | 9:24 | Администрация муниципального образования Светлинский район