30 января | 14:33 | Администрация муниципального образования Светлинский район

ОП МО МВД России «Ясненский» информирует, что в области в последнее время увеличилось количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних детей

Так, 26 января в Гайском районе было обнаружено двое погибших несовершеннолетних детей, которых при катании с горы придавило каменно-снежной массой. В тот же день, на автодороге Медногорск-Каменнозерное обнаружен труп несовершеннолетнего ребенка с переохлаждением организма.
    С целью недопущения трагических последствий – гибели и травмирования несовершеннолетних детей, полицейские обращаются к родителям: запретите отдых детям в местах, которые могут повлечь негативные последствия для их жизни и здоровья.
     Уважаемые родители, чтобы зимние увлечения были безопасными для детей, уделяйте им больше внимания и не оставляйте их без присмотра. Обязательно контролируйте места, где играют Ваши дети. Например, склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев. Напомните, о важности избегания мест, близких к водоемам. На коньках лучше всего кататься в специально оборудованных местах или катках.
   Объясните ребенку, что внимание и осторожность - это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться. Подавайте детям собственный пример правильного поведения!
    И еще, помните: жизнь и здоровье детей в ваших руках. Берегите их!!!

30 января | 14:33 | Администрация муниципального образования Светлинский район