В Оренбуржье 12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан

10 декабря 2019 | 14:38 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В Светлинском районе прием граждан проведут глава муниципального образования Светлинский район и заместители главы района, главы поселений, руководители региональных федеральных ведомств. Прием граждан будет проходить с 12:00 до 20:00 по местному времени в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.

Общероссийский день приема граждан проводится по инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.
Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация статьи 33 Конституции Российской Федерации и предоставление возможности заявителям получить ответы на устные вопросы при личных обращениях к представителям государственных органов и органов местного самоуправления, а также в приемные Президента Российской Федерации.