БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

4 декабря 2019 | 13:59 | Администрация муниципального образования Светлинский район

С 1 января 2020 года:
 отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
 вся годовая бухгалтерская отчетность представляетсяв налоговые органы только в виде электронного документачерез операторов электронного документооборота.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ (ГИР БО)

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции.

Если Вы субъект малого предпринимательства(среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:
в 2020 году– в виде электронного документачерез оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;
с 2021 года - только в электронном виде через оператора электронного документооборота.

Основание: Закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ (с изменениями)