«О проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям».

20 ноября 2019 | 10:11 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Проведение дня личного приема граждан запланировано и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Мордвинцевой Ольгой Викторовной 20.11.2019 в режиме видеосвязи.

Телемост для приема граждан будет организован в прокуратуре Светлинского района. Предварительная запись осуществляется до 20.11.2019 по телефону 2-10-86, либо по адресу электронной почты: svetliy@orenprok.ru
Задать вопрос по рассматриваемой тематике также возможно прокурору Светлинского района Морозу Денису Александровичу по телефону, либо на личном приеме 20 ноября.
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.
Цель проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям оказание бесплатной юридической помощи детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновителям; детям-инвалидам (их законным представителям и представителям), а также ознакомление указанных категорий граждан с правами и обязанностями детей, родителей, опекунов и их правовое просвещение по актуальным вопросам правового характера.
В целях реализации приказа прокурора области от 14.11.2019 № 252/25 «О проведении 20 ноября 2019 года в прокуратуре Оренбургской области Всероссийского дня правовой помощи детям» региональной прокуратурой организован прием граждан по вопросам правовой помощи детям.