5 ноября | 9:27 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В соответствии с Постановлением РФ от 21.04.2011 № 294 на территории Оренбургской области с 01.01.2020 г. начнётся реализация федерального пилотного проекта Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты».

Цель новшества - своевременное и гарантированное обеспечение работающих граждан социальными пособиями независимо от финансового положения работодателей. С этого момента назначение и выплату пособий будет осуществлять не работодатель, а непосредственно региональное отделение Фонда социального страхования - каждому гражданину лично. Такая система уже действует в 59 регионах России, к концу 2020 года к ней будут подключены 77 субъектов Российской Федерации.
Новый порядок касается выплаты пособий по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями; по беременности и родам; при постановке на учёт в ранние сроки беременности; при рождении ребёнка; ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет; оплаты дополнительного отпуска пострадавшим на производстве.

5 ноября | 9:27 | Администрация муниципального образования Светлинский район