5 ноября | 9:15 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» (далее - Подпрограмма) государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» предусматривается дополнительная социальная выплата для семей, средства которой могут быть использованы в качестве первоначального взноса при получении целевого кредита (займа) на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 500 тыс. рублей.

Очередность предоставления данной социальной выплаты не зависит от количества детей в молодой семье. Размер выплаты рассчитывается исполнителем Подпрограммы и составляет 15% от расчетной стоимости жилья.
Постановлением Правительства Оренбургской области № 785-п от 25.10.2019 года внесены изменения в правила предоставления социальной выплаты, в соответствии с которыми встать на учет для получения социальной выплаты могут молодые семьи - участницы Подпрограммы, дата постановки на учет которых, ранее 01.01.2018 года.

5 ноября | 9:15 | Администрация муниципального образования Светлинский район