Государство – это мы

4 декабря | 13:27 | Администрация муниципального образования Светлинский район

В рамках Месячника правовых знаний для учащихся 7-ого и 8-ого классов ССОШ №2 в центральной районной библиотеке прошел урок истории «Государство – это мы», посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. На мероприятии ребятам рассказали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны.

Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. Также в очередной раз упомянули символику Российской Федерации. Урок истории сопровождался показом тематического слайд-шоу «Есть множество разных законов, но главный поверьте один…». В завершении мероприятия была проведена викторина «Правовая азбука».

4 декабря | 13:27 | Администрация муниципального образования Светлинский район