«Ночь искусств»

8 ноября | 8:18 | Администрация муниципального образования Светлинский район

3 ноября в центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошел вечер хорошего настроения «Осенняя россыпь искусств».

Мир искусства прекрасен и удивителен! Дорога туда начинается в нашей душе, в нашем сердце. Надо только научиться раскрывать свою душу для красоты, смотреть на мир и видеть в нем неповторимое и удивительное, и тогда, большой мир искусства откроет нам свои тайны!
В программе вечера библиотекарь отдела обслуживания Орлова Л.В. провела обзор у выставки-вернисажа «Искусство в книжной оправе», которая состояла из трех разделов: «Осенняя россыпь искусств», «Добрых рук мастера», «Пуховой ниточки дорожка». Сотрудники краеведческого музея представили выставку-хобби «Рукам работа – сердцу радость», на которой были представлены работы народных умельцев, выполненные из бисера, алмазной мозаики и картины вышитые крестиком. Литературно-музыкальная гостиная «Выплещу душу в слова…» позволила гостям вечера не только узнать про русские народные песни, послушать их в исполнении работников РДК «Металлург» Натальи Кузнецовой и аккомпаниатора Владимира Андреевича Повстянко, но и попеть хором, и потанцевать. Мастер – класс «Снежинок легкий хоровод» по изготовлению объемных снежинок провели директор МБУК «МЦБС» Матвеева Ю.П. и библиограф Корсакова Ю.В. Завершился вечер чаепитием. Гости получили заряд хорошего настроения на предстоящие праздничные дни.

8 ноября | 8:18 | Администрация муниципального образования Светлинский район