Встреча главы района с предпринимателями

6 сентября | 14:58 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Встреча получилась содержательной, в форме диалога. В непринужденной, неформальной обстановке, за чашечкой чая обсуждались насущные проблемы в сфере предпринимательства и альтернативные пути выхода из сложившихся ситуаций.
В ходе мероприятия В.В.Тараканов вручил благодарственные письма и почетные грамоты Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, индивидуальным предпринимателям: Карбаевой С.Ж., Дивеевой О.С., Бутаеву В.Н., Бывальцевой Н.В за плодотворную работу в сфере потребительского рынка района и области.
До индивидуальных предпринимателей была доведена актуальная информация о действующих мерах поддержки для СМСП, о предстоящем проведении на базе МАУ МФЦ Светлинского района уже второго крупномасштабного проекта «Скорая помощь предпринимателю» (первое мероприятие было проведено 4 апреля текущего года), где предпринимателям, руководителям субъектов малого и среднего бизнеса будет предоставлена возможность получения бесплатной консультации у квалифицированных специалистов в различных областях. Одновременно до предпринимателей была доведена информация о возобновлении обучающих семинаров для субъектов МСП на базе МАУ МФЦ Светлинского района.
Встречи главы района с индивидуальными предпринимателями стали традиционными: по мнению В.В.Тараканова, эффективность развития района во многом зависит от согласованности действий власти и бизнеса, от общего подхода к решению проблем.

6 сентября | 14:58 | Администрация муниципального образования Светлинский район