Мир звёздных тайн и загадок дали

16 апреля | 7:57 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Ко Дню космонавтики 12 апреля в библиотеках централизованной библиотечной системы Светлинского района прошли мероприятии:

• Центральная районная детская библиотека провела калейдоскоп интересных открытий "Мир звёздных тайн и загадок дали". В ходе игры учащиеся 3"Б" класса ССОШ№ №1 сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям.
Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли. Все участники игры получили «космические» сладкие призы.
В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на выставке-познании «Мыслить в масштабах космоса».
• Для учащихся 5-го класса средней общеобразовательной школы библиотекарь сельского филиала п. Восточный Сикунова С.Н. подготовила и провела информационно-познавательный час «Знаете, каким он парнем был!».
Ребята узнали об истории освоении космических далей, о первом космонавте Ю.А.Гагарине; познакомились с обзором книг «К галактикам взлетая» и приняли участие в конкурсе детского рисунка «Я тоже в космос полечу ...».

16 апреля | 7:57 | Администрация муниципального образования Светлинский район