Новости

Декада спорта.

10 января | 14:26 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Во время Новогодних праздничных выходных в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья на территории Светлинского района прошли массовые физкультурные мероприятия для различной категории населения по шорт-треку, футболу, волейболу, самбо, вольной борьбе, легкой атлетике, туризму.
       

Соревнования проходили с участием воспитанников детско-юношеской спортивной школы и взрослого населения района - любителей здорового образа жизни.
Мужская сборная команда по хоккею с шайбой дважды выезжала по приглашению за пределы района для участия в традиционных хоккейных турнирах в Домбаровский район (1 место) и Кваркенский район Челябинской области (3 место).

«ШОРТ- ТРЕК»

Соревнования по «Шорт- треку» проводились 3 января 2018 г на корте «Газпром».
В соревнованиях участвовало три возрастные группы:
1) 2002-2003 г.
2) 2004-2007 г.
3) самая юная группа 2010-2011.

Первая возрастная группа:
1 место - Лашевич Роман;
2место – Ковалев Рома;
3 место – Лабазин Артём.

Вторая возрастная группа:
1 место - Северинов Данила;
2 место- Мирошкин Сергей;
3 место - Бажерин Багдан.

Третья возрастная группа:
1 место – Северинов Александр;
2 место – Куколь Мирослава- 2010 г.
Главный судья соревнований Чулков Владимир Владимирович.

Туризм.

4 - 6 января состоялся поход выходного дня (ПВД) учащихся Светлинской СОШ №2. В нем приняли участие 8 человек. Из - за небольшого количества снега и высокой травы поход для ребят оказался сложным.
На протяжении всего маршрута участники проходили следующие этапы: ориентирование на местности в зимних условиях, преодоление спусков и подъемов, траверсирование склонов, преодоление сложных участков. Для ребят этой возрастной группы, по протяженности и количеству препятствий, этот поход можно засчитать бронзовым значком в ГТО.
Руководитель похода – Цепкова Елена Ивановна.

Самбо.

05 января 2018 года в здании ДЮСШ проводились учебно-тренировочные поединки по борьбе «Самбо».
В данном мероприятии участвовало 65 человек, в 5 весовых категориях.
Так же в схватках приняли участие юные борцы отделения «Вольная борьба», что придало поединкам более красочный характер.
Лучшую технику ведения боя продемонстрировали дети 2008-2010 годов, а именно: Иванов Владимир, Окунев Владислав, Субботин Святослав, Субботин Владислав, Нуршинова Дарина, Нурахметова Маргарита, Данилов Кирилл, Танирбергенов Ерлан.
По итоам мероприятия данные ученики были награждены грамотами.
Соревнования провел тренер – преподаватель отделения «Самбо» Хамзаев Мансур Омарович.

Волейбол.

06.01.2018 г. В ФОКе «Старт» проходил Рождественский турнир по волейболу среди женских и мужских команд. Участвовали 6 женских и 6 мужских команд.
Женские команды: Восточный -1 (учащиеся), Восточный –2 (студенты), Восточный -3 (ветераны), ССОШ № 2, ДЮСШ, команда «Светлый».
Мужские команды: Команда РЭС, «Старт» (ССОШ№1), команда ветеранов, «Пограничники», «Коскуль», «Восточный».
Игры проходили по круговой системе в подгруппах, и стыковые игры между подгруппами. Всего участвовало 90 человек.
Мужчины:
1-е место – РЭС, 2-е ветераны, 3-е место Коскуль, 4-е пограничники.
Женщины:
1-е место – «Светлый»; 2-е место Восточный 1; 3-е место Восточный 2; 4-е место ДЮСШ.
Команды награждены за первое место кубками и грамотами, 2и 3 места – грамотами.
Лучшие игроки Рождественнского турнира: Заруцкий Алексей, Шонин Евгений, Варламов Алексей, Успанов Мурат, Демкина Ангелина, Чагрина Алина, Шамсутдинова Алина, Гайманова Айгуль.

Первенство по легкой атлетике

в закрытом помещении среди младшего звена. (1-4классы)
05.01.2018г. ФОК «Старт»
В соревновании участвовало 7 команд: «Целинная СОШ», «Степная СОШ», «Актюбинская СОШ», «Тобольская СОШ», «Восточная СОШ», «Светлинская СОШ №1», «Светлинская СОШ №2».
Результаты соревнований.
Дистанции 30м. (девочки):
I-Дурня Софья (Восточная СОШ);
II-Тулешова Ангелина (Восточная СОШ);
III-Афтени Александра (Светлинская СОШ №2).
Дистанции 30м (мальчики):
I-Шаварин Матвей (Степная СОШ);
II-Душко Никита (Светлинская СОШ №1);
III-Реутов Иван(Светлинская СОШ №1).
Прыжки в длину с места (девочки):
I-Багрова Полина (Светлинская СОШ №2);
II-Дурня Софья (Восточная СОШ);
III-Афтени Александра (Светлинская СОШ №2).
Прыжки в длину с места (мальчики):
I-Душко Никита (Светлинская СОШ №1);
II- Окунев Владислав (Светлинская СОШ №2);
III- Реутов Иван (Светлинская СОШ №1).
Встречная эстафета 4x30м.:
I- «Светлинская СОШ №2»;
II- «Светлинская СОШ №1»;
III- «Целинная СОШ».

Первенство по легкой атлетике

в закрытом помещении среди среднего звена. ( 5-8 классы).
09.01.2018г. ФОК «Старт».
В соревновании участвовало 4 команды: «Целинная СОШ», «Степная СОШ»,
«Светлинская СОШ №1», «СветлинскаяСОШ №2».
Результаты соревнований.
Дистанции 30м. (девочки):
I - Сафронова Карина (Светлинская СОШ №1);
II - Сенина Валерия (Светлинская СОШ №1);
III - Шонина Варвара (Светлинская СОШ №1).
Дистанции 30м (мальчики):
I - Шайдуров Данил (Светлинская СОШ №1);
II - Исаев Никита (Целинная СОШ);
III - Иванов Артем (ДЮСШ).
Прыжки в длину с места (девочки):
I - Кузнецова Александра (Светлинская СОШ №1);
II - Сафронова Карина (Светлинская СОШ №1);
III - Шонина Варвара (Светлинская СОШ №1).
Прыжки в длину с места (мальчики):
I-Нужнов Данила (Светлинская СОШ №2);
II- Хотемской Иван (Степная СОШ);
III- Шайдуров Данила (Светлинская СОШ №1).
Дистанция 400м (девочки):
I - Богданова Арина (Светлинская СОШ №2);
II -Тугузбаева Алина (Светлинская СОШ №2);
III - Сенина Валерия (Светлинская СОШ №1).
Дистанция 400м (мальчики):
I - Нужнов Данила (Светлинская СОШ №2);
II - Балтентеков Мадияр (Светлинская СОШ №2);
III-Хотемской Иван (Степная СОШ).
Встречная эстафета 4x30м.:
I- «Светлинская СОШ №1» II – «Целинная СОШ»
III – «Светлинская СОШ №2»
Соревнования провели: Субботина А.В, Полякова М.Д, Грешнякова Т.И.
 

10 января | 14:26 | Администрация муниципального образования Светлинский район


Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны зарегистироваться или авторизоваться, чтобы добавлять комментарии.

Разместить в блоге
Добавить в закладки
Отправить по почте
Форма

Отправить

Версия для печати

© 2011—2018 Портал муниципальных образований

Светлинский район

Cделано в Опытном Креативном Бюро