Доброволец -2017 года

6 декабря | 10:44 | Администрация муниципального образования Светлинский район

5 декабря в Светлинской детской музыкальной школе отдел по делам молодежи и спорту провел конкурсное мероприятие «Доброволец -2017 года» посвященное Международному дню волонтера. На базе музыкальной школы это мероприятие проходит шестой раз. Можно уже с уверенностью сказать о том, что традиционно музыкальное сопровождение этого мероприятия взяли на себя преподаватели и обучающиеся школы.

Так заполняли музыкальными паузами выступления конкурсантов: фортепианные дуэты (Никурадзе Л.А. и Кистанова С.С.; Хлыстова О.И. и Поврозник Юля; Никурадзе Л.А. и Лыщик Аня), Красавина Вика, Андреева Настя (концертмейстер Жанзакова З.Ж.), вокальный ансамбль «Веселые нотки» (художественный руководитель Семенова В.С.).
Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков - поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Но волонтеры совершенно не требуют никаких спасибо, они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, организовывают акции и концерты. Всех их дел не перечислить!

6 декабря | 10:44 | Администрация муниципального образования Светлинский район