Экологический урок

10 октября | 13:39 | Администрация муниципального образования Светлинский район

Проект центральной районной детской библиотеки «Привлечение детей в библиотеку. Работа с дошкольниками» пополнил свою картотеку мероприятий.

5 октября к Международному дню животных для старшей «Б» группы д/с «Светлячок» был проведен экологический урок «О братьях наших меньших».
На уроке дошколята узнали: в чём разница между домашними и дикими животными и какая от них польза для человека; из каких частей состоит животное; какова речь животных и как о них заботиться.
Ребята подготовили стихи о животных и приняли участие в творческой работе. Дети получили эскизы рисунков с изображением овечек «без шерстяной шубки», их задача состояла в изображении на эскизе шубки для каждой овечки. А воспитатель группы Мирошкина Т. Г. провела занимательные, развивающие игры для своих воспитанников.

10 октября | 13:39 | Администрация муниципального образования Светлинский район