Итоги Дня металлурга

17 июля | 12:17 | Администрация муниципального образования Светлинский район

15 июля текущего года на площади Строителей, прошла большая праздничная программа, посвященная Дню работников металлургической отрасли.

На месте значимого торжества собрались не только трудовые коллективы градообразующего предприятия, но и многие другие жители, и гости поселка.
В этот день предпринимателями была организованна торговля, а от местного отделения партия «Единая Россия» чай с дымком из самовара.
К пяти часам дня спортивные мероприятия для взрослых и детей развернулись на главной площади поселка, украшенную флагами, шарами и праздничными баннерами. Между тем желающих поиграть в интеллектуальные игры шахматы, шашки и классики становилось все больше, детская библиотека провела акцию «Читаем на траве», посвящённую цветам. Дети с удовольствием участвовали в конкурсной программе «Цветы – улыбка природы», которая состояла из разнообразных заданий: «Цветочная аппликация», «Загадки на полянке», «Фантазия стихотворной мысли», «Танец бабочки на цветке». Вниманию детей и родителей была представлена книжно- иллюстративная выставка «Ах, цветы, цветы!».
В девятнадцать часов для детей была проведена интерактивная игровая программа «Пираты, вперед!», в это же время по площади желающие могли сфотографироваться с ходулистами.
В восемнадцать часов начался концерт творческих коллективов Светлинского района и артистов Уральского региона, во время мероприятия прозвучали поздравления и награждение лучших работников металлургической отрасли от главы МО Светлинский район Оренбургской области В.В.Тараканова, генерального директора ООО «БНЗ-Опытное производство» В.Г.Стеблецова, депутатов Законодательного собрания 6 созыва – С. Н. Алейникова и В. В. Шевченко, а исполнительный директор ООО «СФНЗ» А.В.Дошин и директор ЦЗН Е.В.Андреева вручили подросткам трудовые книжки.
Настало время для артистов из г.Челябинска арт-группы «STATUS-MEN» и шоу балета «TRUNITY», которые исполнили лучшие хиты разных музыкальных поколений.
Жители поселка и гости Светлого вмести с группой исполняли знакомые им песни и танцевали.
День Металлурга удался на славу.
Завершился насыщенный праздник дискотекой, а апофеозом торжества стало огненное шоу и запуск праздничного салюта. Вечернее небо Светлого вестником добрых надежд озарило волшебное разноцветное сияние.
Администрация Светлинского района благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия.

17 июля | 12:17 | Администрация муниципального образования Светлинский район